ЗЕЛЁНЫЕ ТОНА — КАК ЦВЕТ ДЛЯ ПРАЗДНИКА

Зелёные тона не такие яркие, не такие броские, как скажем красные или даже жёлтые но всё же они довольно нейтральные и имеют свой особый шарм. Мы черпали вдохновения из оттенков цвета старясь разместить воздушные шары в нескольких плоскостях, чтобы создать объём. Не минуемо образующиеся пустоты мы не стали заполнять более мелкими шарами так как это внешне утяжеляет конструкцию – нам хотелось сохранить лёгкость, как говорят «воздушность». По этой причине мы заполнили пустоты бумажными работами, о которых вы так же можете узнать в другой нашей статье. На наш взгляд получилось не плохо. Давайте разберём, как выполнить своими руками данную работу.

  1. Надуйте несколько воздушных шаров. Привяжите леску к воздушному шару, а затем прикрепите к крючку (такие крючки или «точки крепления» продаются в строительных магазинах). Снимите бумажную подложку с крючка и прикрепите его к стене. Делайте это до тех пор, пока у вас не будет общего рисунка – контура, желаемой конструкции (мы достигли этого с помощью 5 воздушных шаров).

  2. Подготовьте воздушные шары, которые собираетесь подвесить с потолка. Скатайте маленький кусочек бумажной салфетки в маленький шарик. Разместите бумажный шарик в воздушном шаре, так чтобы он оказался внизу. Возьмите бумажный шар через воздушный и обвяжите во круг него ШДМ ( длинный воздушный шар), сделав два тугих узла. Это даст вам дополнительное крепления внизу шара. Теперь вы сможете повесить шар с потолка и прикрепить что-то к нижней части.

  3. Привяжите к шарам лески и прикрепите их к потолку на разной длине. Используйте небольшие потолочные крючки и леску, чтобы казалось, что они летают. Старайтесь размещать шары в разных плоскостях .

Как только все воздушные шары будут на месте, начните прикреплять к их нижним частям приготовленные бумажные работы, используйте леску. Чтобы получить хорошую вариацию, некоторые работы можно прикрепить и к потолку. Продолжайте добавлять, заполняя остальные пустоты но не переусердствуйте, старейтесь сохранить лёгкость.

Похожие статьи